10-летие «ЛУННОГО ПЕЙЗАЖА» — Театр Суббота

10-летие «ЛУННОГО ПЕЙЗАЖА»

21 июля спектаклю «Лунный пейзаж» исполнилось 10 лет!

Создание собственной драматургии – это то, что отличает «Субботу» от других профессиональных театров, спектакли «о себе», художественный эксперимент, принесший театру широкую известность еще в 70-х годах. Такова и комедия «Лунный пейзаж». Подзаголовок спектакля — картины из нашей жизни — соответствует содержанию. Действие спектакля происходит в театральном закулисье «Субботы». На сцене звучит живая исповедь, монологи перетекают в диалоги и песни. Это обуславливает ненаигранную искренность действующих лиц, делает спектакль живым.

За лирической исповедью труппы о себе, своем театре-доме — судьба поколения, его горести и радости, проблемы, рожденные временем. Главная тема театра, как и спектакля – любовь, её испытания, искажения, неизбежность. Без неё ни творить, ни полноценно жить – невозможно.
В «Лунном пейзаже» собрано все, за что зрители любят наш театр: добрый юмор, музыка, исполняемая «вживую», легкие рассуждения о бытовых неурядицах, которые незаметно перерастают в размышления о любви, жизни и смерти. «Лунный пейзаж», несмотря на почтенный возраст по-прежнему остается постановкой, где можно отдохнуть душой, посмеяться и поплакать.

Поздравляем всех нас с этим праздником и желаем, чтобы на нашем творческом пути всегда были такие чуткие зрители, как в этот день!

А чтобы никогда не забыть этот счастливый момент, мы сфотографировались вместе — артисты и зрители, потому что настоящий театр невозможен, как без одних, так и без других.