ПРЕМЬЕРА «ОФЕЛИЯ БОИТСЯ ВОДЫ»! — Театр Суббота

ПРЕМЬЕРА «ОФЕЛИЯ БОИТСЯ ВОДЫ»!

В театре «Суббота» двойная премьера! Театр открывает пьесу популярного российского драматурга Юлии Тупикиной – «Офелия боится воды».

Что нужно, чтобы в самой обычной российской семье закипели настоящие шекспировские страсти? Немного свихнувшаяся бабушка, которая вдруг достанет скелеты из семейных шкафов.

Пожилая учительница литературы Гера каждый день читает бульварный любовный роман, забывает и начинает вновь. Но однажды к ней попадает бессмертная трагедия Шекспира, и Гера так увлекается, что начинает считать себя Гертрудой, невестку Офелией, сына Георгия – Гамлетом, а внука-подростка Ваню их нерождённым ребенком.

Семья и так находится в кризисе, причуды Геры накаляют и без того нервную обстановку.

Герои, реагируя на провокацию, в шутку примеряют на себя «костюмы» и роли знаменитого «Гамлета». За узнаваемыми комическими ситуациями пьесы – вечные вопросы, волновавшие публику во времена Шекспира, волнующие и нас сегодняшних.

Умеем ли мы любить? Умеем ли принимать любовь? Или проявлять внимание к самым близким можем только в тот момент, когда с ними случается нечто экстраординарное?

Своеобразный психологический сеанс кого-то изрядно повеселит, а кому-то, возможно, поможет открыть глубины подсознания.

В новом спектакле режиссера Андрея Сидельникова сыграют ведущие артисты театра: Андрей Гульнев, Владимир Шабельников, Анастасия Резункова, Владислав Демьяненко, Оксана Сырцова, Дарья Шиханова.

Первые представления прошли 19, 20 и 27 октября.