50-й театральный сезон открыт! — Театр Суббота

50-й театральный сезон открыт!

Сегодня спектаклем «Три товарища» по роману Ремарка в постановке автора и основателя «Субботы» Юрия Смирнова-Несвицкого мы открываем юбилейный сезон театра!

Впереди много событий: спектаклей, премьер, гастролей, акций и встреч с творчеством и новым искусством.
Сезон предстоит насыщенный.

21 июля отмечаем на сцене десятилетие «Лунного пейзажа» — одного из авторских спектаклей «Субботы». Ждем всех любителей этой лирической постановки и друзей театра!
26 июля мы ждем у себя артистов. Театр объявляет прослушивание. Зарегистрироваться на прослушивание можно 26 июля в театре в 11.30. Участники должны подготовить стихи, прозу и танец. Начало прослушивания в 12.00. Ждем самых талантливых! Надеемся, что труппа пополнится новыми звездами.
11 августа в 14.00 – летнее выступление «Субботы» на Малой Конюшенной улице в рамках общегородского проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях». В этом году мы представим горожанам специальную юбилейную театрально-концертную программу «Музыка Субботы», куда войдут песни из спектаклей театра за всю историю. Среди выступающих будут любимые публикой артисты: Анастасия Резункова, Максим Крупский, Андрей Гульнев и другие.
С сегодняшнего дня мы приступили к репетициям «РЕВИЗОРА».
Премьера совсем скоро, она намечена на 13 и 14 сентября этого года. Постановку осуществляет режиссер Андрей Сидельников, художник – Николай Слободяник. Спектакль обещает стать ультрасовременной версией классического гоголевского сюжета. Но еще до официальной премьеры мы планируем сделать для самых близких друзей театра предпремьерный показ – следите за новостями.

В ноябре театр отправится на гастроли в Ереван и Самару. На фестивале «Русская классика. Страницы прозы» в Самаре, который будет проходить на сцене местного Камерного театра с 13 по 19 ноября 2018, «Суббота» представит спектакль «Митина любовь» по произведениям И. А. Бунина. На Шекспировский фестиваль в Ереван отправится «Много шума из ничего» .

А начиная с декабря, мы будем готовиться к основным юбилейным торжествам по случаю полувекового юбилея «Субботы». Вас ждут выставка, конференция, новая книга о театре и, конечно, юбилейный спектакль-концерт наших артистов и друзей театра.
В планах на 2019 год: премьера «Наш городок» по пьесе Т. Уайлдлера в постановке режиссера Александра Кузина, художник – Эмиль Капелюш, художник по костюмам – Яна Глушанок, художник по свету – Евгений Ганзбург и спектакль, посвященный Блокаде, его готовит режиссер Татьяна Воронина.
Следите за репертуарной афишей и новостями!
Ждем вас на спектаклях!
Поздравляем всех с началом! Поехали!