Премьера! 18 марта — новый спектакль «Свадьба с генералом» — Театр Суббота

Премьера! 18 марта — новый спектакль «Свадьба с генералом»

ПРЕМЬЕРА!

«СВАДЬБА С ГЕНЕРАЛОМ»

Комедия по мотивам произведений А. П. Чехова

Играют:

Андрей Гульнев, Татьяна Кондратьева, Владимир Шабельников, з.а. России Владимир Шагин, Анастасия Резункова, Анатолий Молотов, Иван Байкалов и другие.

В основе нового спектакля – знаменитый водевиль Антона Павловича Чехова «Свадьба». Герои, собравшиеся на свадьбу, ждут главного гостя. Жених Эпамонид Апломбов поставил условие: свадьба состоится, если среди приглашенных на праздник будет генерал.

Казаться лучше, красивее, богаче, статуснее многие стремятся и сегодня. Но чем обернется эта мечта? Высокопоставленного гостя находят, однако «чин» на поверку оказывается мнимым…

Сценарий Ю. А. Смирнова-Несвицкого сквозь водевильные шутки, музыку, танцы, смех высвечивает серьезные темы чеховских рассказов, а в фарсовых фигурах персонажей угадываются черты героев больших пьес классической русской комедии от Гоголя до Салтыкова-Щедрина.

Яркие театральные костюмы художника М. Воробейчика обостряют этот контраст.

«Свадьба с генералом» — спектакль о парадоксальном и трагикомическом мире, где настоящие чувства оборачиваются скверной пародией на самих себя.

Актерская ирония, свойственная спектаклям «Субботы», смягчает гротеск постановки Владимира Абрамова и добавляет комедии лирические ноты.

Режиссер постановки – Владимир Абрамов

Сценография – Мария Смирнова-Несвицкая