ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ТЕАТР «СУББОТА» — 50 ЛЕТ» — Театр Суббота

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ТЕАТР «СУББОТА» — 50 ЛЕТ»

С 5 по 12 декабря 2018 года в рамках юбилейного 50-го театрального сезона «Субботы» и памяти Ю. А. Смирнова-Несвицкого состоится выставка «Театр «Суббота» — 50 лет». На выставке будут представлены ранее никогда не выставлявшиеся широкой публике артефакты из истории театра, элементы декорационного оформления, реквизита, подлинные эскизы декораций, костюмов к спектаклям театра «Суббота» петербургских художников, сотрудничавших с нами; документы и материалы, в которых отразилась жизнь театра за минувшие полвека, в частности, архивные фотографии ведущих петербургских фотографов, снимавших «Субботу» в разные годы. Среди них такие известные как: В. Барановский, Ю. Белинский, П. Маркин, В. Васильев. В рамках выставки пройдет серия встреч, посвященных истории театра. На открытии состоятся презентации  музыкального альбома, в котором собраны любимые авторские песни, звучавшие в спектаклях «Субботы», а завершится выставка презентацией нового издательского проекта «История “Субботы”», где будут собраны воспоминания, факты, документы. На период выставки сформирована специальная театральная программа, куда включены постановки Ю. А. Смирнова-Несвицкого, в том числе, посвященный истории театра авторский спектакль «Лунный пейзаж», комедия/картины из нашей жизни, «Удивительное путешествие кролика Эдварда» спектакль Владимира Абрамова, представляющий репертуарную линию спектаклей для семейного просмотра. Также в программе новая премьера Андрея Сидельникова — «Ревизор» — специальный показ на сцене театра в рамках Международного театрального фестиваля «Школа. Студия. Мастерская». Завершит марафон 12 декабря спектакль Юрия Александровича Смирнова-Несвицкого «Три товарища».

Выставка и мероприятия программы развернуться на двух площадках театра «Суббота»: в выставочном зале по адресу ул. Звенигородская 28 и в основном помещении театра на Звенигородской 30.

Ждем всех любителей нашего театра!

ПРОГРАММА (5 – 12 декабря 2018 г.)

Звенигородская ул., д. 28, 30

5 декабря (среда)

17.30 Открытие выставки «Театр ”Суббота” – 50 лет». К юбилею Санкт-Петербургского театра «Суббота».

18.00 Презентация музыкального диска «Песни “Субботы”». Диск представляют артисты и музыканты театра: Виктор Кренделев, Анастасия Резункова, Сергей Линьков, Снежана Соколова, Элина Тимковская.

19.00 Специальный показ авторского спектакля, посвященного жизни и истории театра – «Лунный пейзаж» Ю. А. Смирнова-Несвицкого на основной сцене театра.

8 декабря (суббота)

16.00 Творческая встреча с н.а. России С. Я. Спиваком «Возвращение в Старую Верону», посвященная первому десятилетию жизни театра «Суббота».

19.00 Премьера «Ревизор» в рамках Международного театрального фестиваля «Школа. Студия. Мастерская».

9 декабря (воскресенье)

18.00 Показ спектакля для семейного просмотра «Удивительное путешествие кролика Эдварда».

20.20 «Суббота» для детей. Детские спектакли во взрослом театре». Встреча с артистом и режиссером Владимиром Абрамовым, многократным лауреатом премии «Театры Санкт-Петербурга – детям».

10 декабря (понедельник)

16.00 «Автор театра. Памяти Юрия Александровича Смирнова-Несвицкого». Лекция-экскурс заведующего литературной частью театра, театроведа Владимира Кантора.

11 декабря (вторник)

18.00 Презентация издательского проекта книги «История “Субботы”». Презентацию проводят авторы: М. Ю. Смирнова-Несвицкая, В. В. Абрамов.

12 декабря (среда)

17.00 Закрытие выставки.

19.00 Специальный показ «Три товарища» в постановке Ю. А. Смирнова-Несвицкого.

Внимание! В программе возможны уточнения.

Выставка проходит по адресу: Звенигородская ул., д. 28, 30.

Время работы экспозиции: с 17:00 – 19:00, ежедневно.

Вход на выставку бесплатный, по записи. Запись по тел.: 764-82-02