«#ПРОЩАЙИЮНЬ» открыл юбилейную программу СТД к 80-летию А. Вампилова

1 октября, в минувшее воскресенье спектакль «#ПРОЩАЙИЮНЬ» по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне» на сцене театра «Суббота» открыл юбилейную программу Союза театральных деятелей России к 80-летию легендарного драматурга.

В юбилейную афишу вошли семь спектаклей по пьесам А. Вампилова, которые идут в петербургских театрах. Завершатся юбилейные дни конференцией, посвященной жизни и творчеству А. Вампилова, которая пройдет 12 октября в Доме актера им. К. С. Станиславского на Невском проспекте. Помимо конференции в этот день откроется выставка, посвященная интерпретациям современных театральных художников пьес Вампилова. Одна из частей выставки будет посвящена художественному оформлению нашего спектакля, созданного замечательным театральным художником Николаем Слободяником.

Выставка в СТД продлится до 20 октября. А ближайший спектакль на нашей сцене пройдет 26 октября.