С 16 по 18 мая 2017 года впервые в Эстонии пройдут гастроли «Субботы» со спектаклями «Три товарища» и «Денискины рассказы» — Театр Суббота

Гастроли откроются 16 мая в эстонской столице — Таллинне на легендарной сцене Русского театра Эстонии, где дважды (в 12.00 и в 14.00) будет показан один из лучших спектаклей театра для семейного просмотра «Денискины рассказы» по произведениям В. Драгунского (спектакль удостоен премии фестиваля «Театры Санкт-Петербурга — детям»).  «Авторы «Денискиных рассказов» решили поставить самый что ни на есть комедийный спектакль. И сделали они это просто блестяще! Давно я так не хохотал в полный голос, а дети в зале — те просто повизгивали от смеха» (Kidsreview).

На следующий день 17 мая коллектив театра представит в Таллинне «Три товарища» по роману Э.-М. Ремарка. Один из самых популярных романов Ремарка – редкость на театральных подмостках. В легкой форме музыкального спектакля, наполненного танцами и живым юмором театр рассказывает о потерянном поколении Европы, о жизни, перечеркнутой войной, в которой, порой, не спасает даже настоящая мужская дружба, а романтическая lovestory против всех законов жанра обречена на трагическую развязку. Но страсть, искренность и непримиримая честность не дает потерять надежду. Ремарк написал о последствиях Первой мировой. Для «Субботы» эта история на все времена. За быстрые два часа с антрактом, что длятся «Три товарища», артисты искренне борются за своих героев и, кажется, сами до последнего момента спектакля верят в хэппи-энд.
Начало спектакля в Таллинне в 19.00.
Завершатся гастроли в городе Кохтла-Ярве 18 мая. Вечером в 19.00 на сцене местного Центра культуры артисты «Субботы» вновь сыграют «Три товарища».