«СУББОТА» на фестивале «LUDI» 2018 — Театр Суббота

«СУББОТА» на фестивале «LUDI» 2018

Со 2 по 4 июня театр «Суббота» побывал на VIII Международном театральном фестивале камерных и моно- спектаклей «LUDI». В прошлом году спектакль «Пять историй про любовь» наш театр привез из Орла Гран-при. В этом на фестиваль отправился один из лучших спектаклей репертуара «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе Михаила Хейфеца в постановке Татьяны Ворониной.

На фестивале были показаны спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Орла, Уфы. Международная программа была представлена театрами Польши, Израиля, Хорватии и Бразилии.

В жюри фестиваля вошли известные театральные критики: Александр Платунов, Анастасия Еврофова, Владимир Спешков, Боривой Радакович (Хорватия), возглавила жюри профессор Драгана Бошкович (Сербия).

По итогам фестиваля наш театр был удостоен одной из главных наград — приза в номинации «Лучшая мужская роль», который получил замечательный артист «Субботы» — Владимир ШАБЕЛЬНИКОВ!

Роль Питунина в репертуаре актера сегодня, действительно, одна из самых совершенных. Свидетельством тому неизменный успех у публики, признание коллег и театрального сообщества.