«МИТИНА ЛЮБОВЬ» на гастролях в САМАРЕ — Театр Суббота

«МИТИНА ЛЮБОВЬ» на гастролях в САМАРЕ

«МИТИНА ЛЮБОВЬ» на гастролях в САМАРЕ«МИТИНА ЛЮБОВЬ» на гастролях в САМАРЕ«МИТИНА ЛЮБОВЬ» на гастролях в САМАРЕ«МИТИНА ЛЮБОВЬ» на гастролях в САМАРЕ

15 ноября 2018 на III Всероссийском театральном фестивале «Русская классика. Страницы прозы» театр «Суббота» представит спектакль «МИТИНА ЛЮБОВЬ» по произведениям Ивана Бунина.

Фестиваль пройдет с 13 по 19 ноября 2018 года, он проводится в третий раз и объединяет под своей крышей постановки по русской прозе со всей России. В этом году участниками фестиваля стали: Московский Театр Юного Зрителя со спектаклем К. Гинкаса по произведениям Ф. М. Достоевского  «По дороге в…», Казанский Театр Юного Зрителя со спектаклем по повести А. С. Пушкина  «Выстрел», Молодежный театр из Тамбова, который представит версию Е. Л. Шварца на знаменитый сюжет «Красной шапочки» и «Ночь перед Рождеством» по Н. В. Гоголю, Московский драматический театр «АпАРТе» покажет инсценировку романа И. Гончарова «Обломов. Эпизоды». Самарский театр Камерная сцена р рамках фестиваля сыграет «Первую любовь» И. Бабеля. Помимо спектакля «Субботы», Санкт-Петербург будет представлен на фестивале спектаклем по Ф. М. Достоевскому «Вечный муж» Театра на Васильевском.

Спектакль «МИТИНА ЛЮБОВЬ» давно интересовал организаторов фестиваля и, наконец, в этом году популярная постановка Ю. А. Смирнова-Несвицкого стала участником фестиваля. Юрий Александрович Смирнов-Несвицкий не только автор спектакля «Митина любовь», перу режиссера принадлежит также книга «Тихое чтение. Мой Бунин», в которой режиссер и исследователь поделился своими размышлениями о прозе великого русского писателя.

Ближайший показ «Митиной любови» на родной сцене в Санкт-Петербурге — 28 октября.