«ЦАЦИКИ ИДЕТ В ШКОЛУ» В ЧИСЛЕ НОМИНАНТОВ «ПРОРЫВА» — Театр Суббота

«ЦАЦИКИ ИДЕТ В ШКОЛУ» В ЧИСЛЕ НОМИНАНТОВ «ПРОРЫВА»

«ЦАЦИКИ ИДЕТ В ШКОЛУ» В ЧИСЛЕ НОМИНАНТОВ «ПРОРЫВА»«ЦАЦИКИ ИДЕТ В ШКОЛУ» В ЧИСЛЕ НОМИНАНТОВ «ПРОРЫВА»«ЦАЦИКИ ИДЕТ В ШКОЛУ» В ЧИСЛЕ НОМИНАНТОВ «ПРОРЫВА»

Режиссер спектакля «Цацики идет в школу» Юлия Каландаришвили вошла в шорт-лист 10-й Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» в номинации «Лучший режиссер».

Итоги конкурса премии станут известны в марте 2019 года!

Ближайший показ «Цацики идёт в школу» на нашей сцене 4, 19 января и 2 февраля.

4 марта спектакль будет показан в Москве в рамках проекта «Золотой маски» — «Маска Плюс». Вот, что написала о спектакле на сайте Российской национальной театральной премии одна из экспертов, театральный критик Юлия Клейман:

«Лучшие деньки позади», – вздыхает первоклашка Цацики Юханссон, которому эксцентричная Мамаша дала имя своего любимого греческого блюда. Однако эту взрывную парочку и в самой заурядной школе ждут приключения. На сцене – главная на сегодня детская книжка Швеции, что обросла сиквелами и вошла в Скандинавии в книжные рейтинги. Здесь про моббинг и настоящую дружбу, отцов-алкоголиков и матерей-одиночек. А еще это очень смешно. Особенно в исполнении дуэта молодых актеров, которые в ритме матча по пинг-понгу виртуозно жонглируют репликами и персонажами. В руках этих обаятельных спарринг-партнеров содержимое портфеля становится универсальным реквизитом: карандаш превращается в усы противного директора, линейка – в меч Джедая. Не последнюю роль сыграет и старое доброе бумажное сердце, ведь по-настоящему сильным мальчика Цацики сделает любовь.