Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» получил сразу два приза на фестивале в Сергиевом Посаде — Театр Суббота

16 июня 2021 г. театр «Суббота» представил свой легендарный спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» на VII Международном театральном фестивале «У Троицы» в Сергиевом Посаде. В фестивале принимали участие театры из России и Европы.

Спектакль прошел на сцене КПЦ «Дубрава» имени протоиерея А. Меня.

По итогам фестиваля наш театр был удостоен двух дипломов фестиваля:

За исполнение роли Питунина артист Владимир Шабельников стал лауреатом фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль», а артист Владислав Демьяненко за исполнение роли Дубасова был признан лучшим в номинации «Лучшая роль второго плана».

Постановка  театра «Суббота» «Спасти камер-юнкера Пушкина» режиссера Татьяны Ворониной удостоена премии «Золотой софит» (С.-Петербург) в номинации «Лучший спектакль малой формы» 2016, вошел в лонг-лист самых заметных спектаклей театрального сезона 2015-2016 по версии Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Исполнитель главной роли — артист Владимир Шабельникова получил приз Международного театрального фестиваля «Ludi» (Орел) в номинации «Лучшая мужская роль» в 2018 г.