19 ноября гастроли спектакля «Цацики и его семья» в Кирове — Театр Суббота

19 ноября гастроли спектакля «Цацики и его семья» в Кирове

В ноябре в городе Киров на фестивале «Вятка — город детства» театр «Суббота» представит постановку Юлии Каландаришвили «Цацики и его семья».

Это второй спектакль театра, основанный на историях из книг шведской писательницы Они Нильсон-Брэндстрем о шведском мальчике по имени Цацики. На веселых и поучительных событиях его жизни уже выросло целое поколение детей. На русском языке издательством«Самокат» опубликованы шесть книг. В первой книге герою 7 лет, а в последней — он уже почти юноша. Мы тоже взрослеем вместе с нашим героем и представляем вашему вниманию спектакль-продолжение знаменитой постановки «Цацики идет в школу»!

Во втором спектакле Цацики стал старше и вместе со своей взбалмошной Мамашей впервые отправляется в путешествие, чтобы, наконец, познакомиться со своим загадочным отцом – ловцом каракатиц. «Цацики и его семья» создан в форме увлекательной игры, происходящей внутри детской игрового площадки, которая легко  превращается то в скалистые греческие острова, то в море, населенное экзотическими медузами, то в аэропорт, то в уютный дом.  Трое артистов легко жонглируют масками и примеряют на себя все роли. Мастерство актеров помогает юным зрителям пробудить фантазию, а игра дает возможность поучаствовать в невероятных приключениях Цацики, сопереживать трудностям и вместе радоваться победам!

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ:

• •Спектакль-лауреат Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» 2021 в номинации «Лучший актерский ансамбль»
  • •Long-list Российской национальной театральной премии «Золотая маска» 2021
    Спектакль вошел в список «самых заметных спектаклей сезона 2019-2020 в России» по мнению экспертного совета «Золотой маски»
  • Спектакль-участник фестиваля «ЛиТЕрАТРура» (Омск, 2021) и больших гастролей «Субботы» в Москве в 2022

«Цацики и его семья» будет показан в Кирове на сцене местного театра кукол дважды в 11:00 и в 14:00.

Ближайшие показы в Санкт-Петербурге — 3 ноября и 10 декабря.