4 октября прощальный спектакль «Город, знакомый до слёз» — Театр Суббота

4 октября прощальный спектакль «Город, знакомый до слёз»

4 октября прощальный спектакль «Город, знакомый до слёз»4 октября прощальный спектакль «Город, знакомый до слёз»4 октября прощальный спектакль «Город, знакомый до слёз»4 октября прощальный спектакль «Город, знакомый до слёз»

Уважаемые зрители! 4 октября мы играем «Город, знакомый до слёз» в последний раз.
Как один день пролетели десять лет жизни «Города, знакомого до слёз» — этого авторского спектакля «Субботы». При полных залах, радости и удовольствии. Герои этого спектакля окунали нашу публику в бесшабашное время, когда «Суббота» была простым собранием друзей, без памяти увлечённых театром, но не имевших профессионального образования.

«Город…» — это дайджест, зарисовки повседневной жизни Ленинграда 1970-80-х годов. Этюды по мотивам, которые в разные годы вошли в жизнь субботовцев в виде спектаклей «Театрализованный круг», «Пять углов», «Козлова и Курицына».

Приглашаем вас вместе с нами в последний раз, очертя голову, броситься в эту музыкальную круговерть простого, в чем-то наивного, но очень искреннего театра, который привлекал публику своей неповторимой добротой, доверительной интонацией и неизменным счастьем от встречи с вами дорогие наши зрители все эти полвека.

Купить билет.

« Живая музыка, отсутствие границы между сценой и залом, незаметное начало действия сразу дают понять: здесь не будет театральных шаблонов, это место для диалога. И он происходит. Не всегда сразу, но всегда удачно. Потому что воспринимать иначе эти искренние истории не получится. Их калейдоскоп рано или поздно совпадает с собственным восприятием Питера. Будет ли выпавшее сочетание лоскутно-домашним, как декорации с видами города, или абсурдным, как камуфляжный фрак – кто знает? Приходите – проверьте ».

газета «Зеркало Петербурга»

« Сам спектакль «Город, знакомый до слёз» вызвал ассоциации с новым фильмом Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» — он такой же сентиментальный и ностальгический. Его можно смотреть множество раз, и любоваться отголосками былой эпохи, в которой было много доброго и светлого. Это время молодости наших родителей и зарождения рок-н-ролла на русском языке. Было бы здорово туда хоть на денёк вернуться. В спектакле множество добрых авторских песен о любви, дружбе и молодости. Над ними работали композиторы Евгений Умаров и Владимир Голоунин. Как и во многих других постановках Юрия Смирнова-Несвицкого, здесь играет живая музыка. А лирическую атмосферу помогает создать необычайно позитивный оркестрик театра «Суббота».

Сайт MuseCube — территория творческой свободы