7 и 8 СЕНТЯБРЯ ПРЕМЬЕРА В «СУББОТЕ» — Театр Суббота

7 и 8 СЕНТЯБРЯ ПРЕМЬЕРА В «СУББОТЕ»

7, 8, 20, 21 сентября на сцене театра — премьера «872 дня. Голоса блокадного города».

Спектакль создается по документальным свидетельствам о блокаде Ленинграда. В основе сценической композиции «Блокадная книга» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, тексты и дневники: Лидии Гинзбург, Дмитрия Лихачева, Ирены Дубицкой, Геннадия Гора, Павла Зальцмана, Татьяны Великотной, Веры Берхман и многих-многих других.

Постановка — Татьяны Ворониной

Художник — Елена Жукова

Блокада Ленинграда… Невозможно примерить, нельзя сыграть, запрещено интерпретировать.

Хор голосов из стремительно удаляющегося прошлого свидетельствует о бескрайнем человеческом страдании. Но в жалости им было отказано. Потом, когда все закончилось, полная правда произошедшей катастрофы оказалась не нужна. А когда говорить уже было можно, оставшиеся в живых не хотели вспоминать…

Но мы вас слышим! Говорите!!!

Играют: Софья Андреева, Иван Байкалов, Анна Васильева, Владислав Демьяненко, Марина Конюшко, Анастасия Резункова, Екатерина Рудакова, Григорий Сергеенко, Снежана Соколова, Оксана Сырцова, Григорий Татаренко, Владимир Шабельников, Дарья Шиханова, Кристина Якунина.