Актерский ансамбль петербургского театра признан лучшим на фестивале «Фабрика Станиславского» — Театр Суббота

Красногорск. 17 июня 2019. ИНТЕРФАКС

— Художественный руководитель Московского губернского театра, актер Сергей Безруков наградил призеров и победителей летнего театрального фестиваля «Фабрика Станиславского» памятными статуэтками, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе театра.

«Сергей Безруков вручил премии лауреатам, отметив, что выбрать лучшего из лучших было непросто. Призы фестиваля — памятные статуэтки «Верю!», миниатюрная скульптура Станиславского из «бисквитного» фарфора — вручаются за лучшую мужскую и лучшую женскую роль, а также за лучший актерский ансамбль», — отметил собеседник агентства.

Награду за лучшую женскую и мужскую роли получили Ирина Ермолова и Александр Баргман — актеры Свердловского академического драматического театра, лучшим актерским ансамблем признан спектакль «Ревизор» театра «Суббота» из Санкт-Петербурга.

Фестиваль «Фабрика Станиславского» открылся 7 июня, на протяжении 10 фестивальных дней в Москве и Подмосковье были показаны 12 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Минусинска, Перми, а также проведена образовательная программа для студентов театральных вузов страны.

В конкурсной программе фестиваля были представлены 8 спектаклей, которые сыграли театры из Перми, Минусинска, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга.