БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ В ОКТЯБРЕ! — Театр Суббота

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ В ОКТЯБРЕ!

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ В ОКТЯБРЕ!БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ В ОКТЯБРЕ!

С 24 по 26 октября 2019 года в программе Международной театральной олимпиады впервые в Великом Новгороде состоятся большие гастроли театра «Суббота».
На сцене Новгородской филармонии им. Аренского «Суббота» представит три лучших спектакля современного репертуара:
24 октября (четверг) в 19:00 «#ПРОЩАЙИЮНЬ» лирическая комедия по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне» в постановке Андрея Сидельникова. «Лучший спектакль о любви» и «Лучшая роль второго плана» (актриса Марина Конюшко) по версии Международного театрального фестиваля Свидания на Театральной (Рязань, 2017), спектакль-участник театрального фестиваля Сахалинская рампа (Южно-Сахалинск, 2019).
Она – примерная отличница. Он – любимец курса, дерзкий и находчивый, бесшабашный озорник-сорвиголова. Они случайно встретились. Любовь двадцатилетних… Только в эту пору чувство бывает столь свежим, ярким, романтическим. Судьба испытывает юных влюблённых! Как быть, когда стоит выбор между карьерой и любовью, а тебе всего 20 лет, и судьба твоя решается здесь и сейчас. Удастся ли молодым сделать тот единственно правильный выбор, сохранить любовь? Публике предстоит окунуться в водоворот яркой студенческой жизни с юмором, розыгрышами, песнями и танцами!

25 октября (пятница) в 19:00 «Спасти камер-юнкера Пушкина» знаменитая трагикомедия Михаила Хейфеца на тему «Пушкин – это наше всё» в постановке режиссера Татьяны Ворониной. Спектакль – лауреат Высшей театральной премии С.-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучший спектакль малой формы», номинации «Лучшая мужская роль» (Владимир Шабельников), «Лучшая роль второго плана» (Владислав Демьяненко), лонг-лист лучших спектаклей Российской национальной театральной премии «Золотая маска», участник Международного театрального фестиваля «Март Контакт» в Беларуси (2017), лауреат Международного театрального фестиваля «LUDI» (2018) — Владимир Шабельников – «лучшая мужская роль»).
Пьеса «Спасти камер-юнкера Пушкина» по праву считается одним из лучших произведений для театра на русском языке за последние годы. В этой пьесе есть особая авторская честность, метафоричность, узнаваемый портрет и советского времени, и «лихих 90-х». Она победила на авторитетном драматургическом конкурсе «Действующие лица», получила Гран-при на «Конкурсе конкурсов» «Золотой маски».

26 октября (суббота) в 12:00 «Удивительное путешествие кролика Эдварда» по сказке Кейт ДиКамилло, спектакль для детской аудитории и для семейного просмотра. Режиссер – Владимир Абрамов. Постановка признана лучшим петербургским спектаклем для детей 2014 г., награждена дипломами фестиваля «Театры Санкт-Петербурга — детям», участник Международного театрального фестиваля «Сахалинская рампа» (Южно-Сахалинск)
и Всероссийского театрального фестиваля «Сказочное королевство» (Севастополь).
Спектакль по популярной детской сказке с одинаковым интересом смотрят и взрослые, и дети. Маленькая девочка Абелин получает в подарок замечательную игрушку — фарфорового кролика Эдварда, имеющего целый гардероб красивых костюмов и даже золотые часы на цепочке. Абелин души не чает в очаровательной игрушке, а кролик любит только себя. Однажды во время морского путешествия он падает за борт, и оказывается на самом дне океана. Старый рыбак выловил его и принёс домой. Так начинается его долгое путешествие. На пути кролика Эдварда встречаются хорошие и плохие люди, он попадает в сложные ситуации, выбираясь из которых меняется сам. Ведь «если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием «жизнь» нет никакого смысла».

Заказ билетов в Великом Новгороде по тел.: 77-27-77 и на сайте vn.teatr-subbota.ru

ПАРТНЕРЫ ГАСТРОЛЕЙ: ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МЕЖДУНАРОДНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА 2019, МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ.