Что смотреть в театрах Петербурга до конца 2020 года — Театр Суббота

«Вещь» (16+)

Когда: 15, 16 сентября, 7, 8, 23, 24 октября

Где: Театр «Суббота»

Изменением времени и места действия хрестоматийных пьес — будь то Шекспир, Мольер, Пушкин или Чехов — уже, казалось бы, никого не удивишь. Однако главному режиссеру театра «Суббота» Андрею Сидельникову это удалось – гоголевский «Ревизор» был поставлен им в формате пресс-конференции. И оказался настолько убедителен, что его включили в лонг-лист премии «Золотая маска». Сейчас прием тот же. «Бесприданницу» Островского, которую готовились показать еще в апреле, переименовали в красноречивую «Вещь», а местом действия сделали аэропорт. Красавица Лариса Огудалова (ее играет ученица Анны Алексахиной, дебютантка Елизавета Шакира) небогата и это обстоятельство превращает ее в легкую добычу для окружающих мужчин – состоятельных и не слишком.  Тем более, что любимый человек выбрал финансово более выгодную партию. Но действительно ли в нынешнем мире возможно купить и продать абсолютно все?

Н. Эфендиева