Готовится к постановке премьера комедии «МАРЕВО ЛЮБВИ» — Театр Суббота

Готовится к постановке премьера комедии «МАРЕВО ЛЮБВИ»

«СУББОТА» репетирует новый спектакль!

В основе премьеры комедия «Торжество любви» – излюбленный сюжет мастера изящных барочных историй о любви француза Пьера Мариво.
Комедия переложена на современный русский драматургом Климом. Ставит спектакль главный режиссёр театра – Андрей Сидельников, пространство для театральной игры создаёт художник Николай Слободяник, костюмы – художница Мария Лукка.

«Марево любви» – комедия о простом и страстном чувстве, знакомом каждому, эксцентрический спектакль-концерт, где музыка живет своей жизнью, отдельно от героев, а персонажи беспардонно сыплют шутками направо и налево, как карнавальные шуты, возомнившие себя главными на сцене.
А
ктёры покажут все метания  души человека, находящегося на грани самоубийства от безответной любви и проживут со своими героями в этом взвинченном состоянии всё, что бы с ними ни приключилось.

Итак. Любопытство побуждает двух красивых женщин проникнуть в закрытый мужской клуб. Для этого они должны явиться туда мужчинами. Героиня влюбляется в героя, герой – в нее. Но как им признаться в своих чувствах? Персонажи оказываются в щекотливом положении. Им нужно, не срывая маски, показать свои истинные переживания. Как выкрутиться? Помогут яркие театральный трюки, танцы, музыка, шутки, смех, веселье и счастливый случай!

В этой интересной и захватывающей истории всё имеет смысл: причудливые костюмы, летающие рыбы и странная земля, похожая на Марс, и лесенки, ведущие неизвестно куда, и мягкий свет, и темные тона, и звуки музыки, появляющейся из ниоткуда, громкие, резкие, приглушенные, снова громкие и затихающие. Сон скажете вы? А может быть происходящее на сцене и есть то, что творится в голове каждого из нас, только мы не отдаем себе в этом отчета?

С нетерпением ждём вас на «Марево любви» – беспечном спектакле с прекрасной актёрской игрой и со счастливым концом, который подарят вам талантливые артисты нашего театра: Владимир Абрамов, Иван Байкалов, Максим Крупский, Павел Лебедев, Валентина Лебедева, Валерия Ледовских, Артем Лисач, Анастасия Полянская, Снежана Соколова, Оксана Сырцова, Григорий Татаренко, Владимир Шабельников, Дарья Шиханова.

История любовных терзаний и счастливого исцеления раскроет всю силу чувств!

Премьерные показы пройдут в конце июня.