II конкурс коротких пьес «Stories». Открыт прием пьес — Театр Суббота

II конкурс коротких пьес «Stories». Открыт прием пьес

Год назад Санкт-Петербургский театр «Суббота» организовал и провел I конкурс коротких пьес «Stories».
Мы провели Первый конкурс осенью 2019, за 3 месяца к нам поступило 473 пьесы, из которых наши эксперты выбрали и составили шорт-лист из 12 пьес.
Эти 12 пьес прочитали приглашенные нами петербургские режиссеры и выбрали 6. Они были представлены в январе 2020 в виде режиссерских эскизов на площадке «Субботы».

В этом году мы принимаем пьесы на конкурс с 24 августа по 24 ноября 2020 г.

Эксперты конкурса, читающие пьесы в этом году: драматурги Ася Волошина, Дмитрий Данилов, Наталия Мошина, режиссеры Александр Огарев, Андрей Сидельников, Петр Шерешевский, театральные критики Татьяна Джурова, Оксана Кушляева, Кристина Матвиенко.

Рассылка пьес ридерам будет осуществляться, как и год назад, на принципах анонимности, без указания имен авторов.

К участию в конкурсе «Stories» принимаются пьесы на русском языке, написанные в последние 2 года, никогда не ставившиеся в профессиональном театре, объемом от 1 до 12 страниц, 12-й кегль, 1 междустрочный интервал. Порядок расположения текста на странице — любой. От одного автора принимаем не более 1 пьесы.

Окончательный срок подачи — 24 ноября!

Присылайте ваши «короткометражки» на адрес: stories-2020@yandex.ru.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 декабря. А в январе или начале февраля пьесы-победители будут представлены на нашей новой площадке «Флигель» в формате эскизов.

Помочь проекту: bit.ly/planetastories2021.