Молодые силы: чем запомнился фестиваль «Фабрика Станиславского» — Театр Суббота

Молодые силы: чем запомнился фестиваль «Фабрика Станиславского»

Из статьи Натальи Шаинян, журнал Театрал, Москва, 19 июня 2019.

Еще одна яркая работа — тоже из Питера. Театр «Суббота» привез «Ревизора» в постановке Андрея Сидельникова — остроумное и хулиганское переложение гоголевского сюжета на реалии наших дней.

Самоуверенный кругленький хипстер, мгновенно ориентирующийся, где, как и сколько урвать удовольствий — Хлестаков (Владислав Демьяненко), два Петра Ивановича — ведущие сразу всех программ на местном телевидении, мать и дочь, инстаграммно-неотличимые по возрасту и интересам, и команда администрации маленького городка — череда узнаваемых не столько классических, сколько современных чиновничьих типов. Сцена пьяной бешеной езды всей шайки под шансонные хиты, ликующей от открывающихся перспектив, — карикатурно-точный образ местной власти, теряющей человеческий облик.

Полная версия статьи на сайте издания: здесь