На премьере спектакля «Лёха» побывала автор — драматург Юлия Поспелова — Театр Суббота

На премьере спектакля «Лёха» побывала автор — драматург Юлия Поспелова

4 декабря на премьере спектакля «Лёха» в нашем театре побывала автор пьесы — знаменитый современный драматург — Юлия Поспелова. Ее пьесы идут в лучших театрах России, побеждают на конкурсах драматургии, одним словом, Юлия Поспелова входит в пятерку ведущих современных драматургов, востребованных театрами. И, конечно, для создателей спектакля и для всей «Субботы» приезд автора ждали с волнением и трепетом. Премьера нашего театра — далеко не первая постановка этой пьесы, тем приятнее было артистам и режиссеру услышать теплые слова в адрес нашей постановки после спектакля. Юлия призналась, что не ждала такого большого эмоционального потрясения, спектакль глубоко взволновал её. Репетиции премьеры велись без непосредственного участия драматурга, артисты и режиссер работали с готовым текстом пьесы, но тем не менее смогли удивить автора неожиданным художественным решением.

На встрече с артистами драматург рассказала некоторые подробности и  детали замысла, ответила на вопросы артистов и даже чуть было не прокатилась на белой «копейке», части инсталляции предваряющей спектакль на улице перед входом в театр!

Публикуем здесь сюжет, посвященный премьере телеканала «Санкт-Петербург» и фрагмент встречи драматурга и артистов, которая происходила прямо в необычных декорациях постановки.

Телесюжет о премьере