Объявлены номинанты Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» — Театр Суббота

Объявлены номинанты Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»

Экспертами премии отмечены сразу две премьеры «Субботы» прошлого сезона: спектакль «872 дня. Голоса блокадного города» и «Лёха».

«Лёха» в постановке Андрея Сидельникова — в числе трёх лучших спектаклей сезона 2019-20 в номинации «Лучший спектакль на малой сцене».

«872 дня. Голоса блокадного города» в постановке Татьяны Ворониной в числе трех лучших спектаклей в номинации «Лучшая работа художника и сценографа». В этой номинации выдвинуты на соискание премии персонально выдвинуты сценограф и автор костюмов — Елена Жукова и художник по свету Евгений Ганзбург.

Лауреаты «Золотого софита — 2020» будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 26 октября.