Осенью «Золотая маска» представит в Норильске четыре спектакля — Театр Суббота

Осенью «Золотая маска» представит в Норильске четыре спектакля

Марина Хорошевская Северный город, Норильск, 2 августа 2022

В Норильск привезут спектакли «Золотой Маски». В афише фестиваля представлены работы ведущих российских театров, отмеченные Российской национальной театральной премией. Показы пройдут с 17 сентября по 2 октября. Партнером региональной программы фестиваля выступит «Норникель».

В сентябре в Норильск приедет несколько спектаклей – номинантов и победителей «Золотой маски». Престижный театральный фестиваль представит свои проекты в Норильске в четвертый раз. Первые прошли в 2004, 2005 и 2017 годах. В афише нынешнего фестиваля заявлены спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

В нашем городе фестиваль откроется постановкой Владимира Панкова «Старый дом» Центра драматургии и режиссуры, отмеченный премией «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Московский театр Пушкина покажет спектакль по роману Ромена Гари «Обещание на рассвете».

Неожиданное прочтение классической комедии Николая Гоголя «Ревизор» представит театр «Суббота» из Санкт-Петербурга.

Постановка новосибирского театра «Глобус» – спектакль «Мальчики» по повести Владислава Крапивина, по мнению организаторов, найдет отклик у подростковой аудитории.

Организаторы сообщают, что с 1 августа на сайте Норильского Заполярного театра драмы началась продажа «золотомасочных» билетов, в кассе их начнут распространять с сентября.

Региональная программа фестиваля «Золотая Маска» в Норильске проводится при поддержке Министерства культуры РФ, правительства и Министерства культуры Красноярского края. Генеральные партнеры – Благотворительный фонд культурных инициатив и Сбер. Партнер программы – компания «Норникель».

Известно, что норильская «Маяковка», на сцене которой пройдет «Золотая маска», выступит соорганизатором проекта.