ОТКРЫТИЕ 51-го ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА 19 ИЮЛЯ — Театр Суббота

ОТКРЫТИЕ 51-го ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА 19 ИЮЛЯ

Юбилейный 50-й театральный сезон «Субботы» закрыт. Но юбилейный год продолжается! Совсем скоро публику «Субботы» ждут новые акции и премьеры.

19 июля 2019 года театр вновь откроет свои двери для публики. В этот день на сцене премьера прошлого сезона — спектакль «Наш городок» по замечательной пьесе классика американской литературы ХХ века Т. Уайлдера. Спектакль, поставленный н. а. РФ режиссером Александром Кузиным, посвящен памяти основатели и художественного руководителя «Субботы» Ю. А. Смирнова-Несвицкого.

В этом году премьера «Наш городок» номинирована на Высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит» за «Лучший актерский ансамбль».

Билеты на спектакли основного репертуара на июль, август и сентябрь уже в продаже на сайте и в кассе театра! Напоминаем, что зал театра невелик, поэтому рекомендуем бронировать билеты заранее.

УЛИЧНАЯ АКЦИЯ НА НЕВСКОМ

3 августа театр вновь примет участие в уличном проекте на Малой Конюшенной улице «Театральный Петербург на Книжных аллеях», где представит новую уникальную театрально-концертную программу.

ПРЕМЬЕРА

7 и 8 сентября зрителей театра ждет премьера нового спектакля режиссера Татьяны Ворониной «872 дня. Голоса блокадного города». Спектакль создается по «Блокадной книге» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, текстам Лидии Гинзбург, Геннадия Гора, Павла Зальцмана, дневникам Татьяны Великотной, Веры Берхман и многих-многих других.

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ

С 24 по 26 октября в Великом Новгороде в рамках Театральной Олимпиады и программы Большие гастроли «Суббота» представит новгородской публике три спектакля: «#Прощайиюнь», «Спасти камер-юнкера Пушкина»

ОТКРЫТИЕ КЛУБА «СУББОТЫ» «МОЁ НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ»

Кроме этого в новом сезоне в «Суббота» планирует запуск новой альтернативной театральной площадки, которая даст возможность реализовать камерные творческие проекты артистов и режиссеров театра, а также станет местом, открытым для дискуссий на любые темы, связанные с искусством.

И, конечно,  театр ждут новые гастрольные поездки, участие в фестивалях и новые премьеры.

До встречи в театре!