Спектакли по Достоевскому в ХХ веке в России — Театр Суббота
Спектакли по Достоевскому в ХХ веке в России

Лекция театроведа Владимира Кантора. Сцена «Флигель».
Продолжительность спектакля -

Ближайшие даты

В рамках образовательной программы премьеры «Родькин чердак» на сцене «Флигель» пройдут лекции театроведа, главного редактора журнала «Петербургский театрал» Владимира Кантора «Знаковые спектакли по Достоевскому в ХХ веке в России». Лекция посвящена самым значительным спектаклям по произведениям классика, оказавшим влияние на развитие театрального искусства. Среди них: дореволюционный спектакль «Братья Карамазовы» в постановке Вл. И. Немировича-Данченко в МХТ, «Идиот» середины ХХ века в постановке Г. А. Товстоногова в БДТ им. М. Горького, «Брат Алёша» (пьеса В. Розова по «Братьям Карамазовым») в постановке А. В. Эфроса, «Преступление и наказание» Ю. П. Любимова в Театре на Таганке, ««Кроткая» в БДТ и «Бесы» Л. А. Додина в МДТ, «Преступление и наказание» Г. М. Козлова на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева.