Премьера «Вещь» 15 и 16 сентября — Театр Суббота

Премьера «Вещь» 15 и 16 сентября

Наталия Эфендиева, Фонтанка.ру, 10 сентября 2020

«Суббота», как и многие петербургские театры, закрывает «долги» прошлого сезона. «Бесприданницу» Островского режиссер Андрей Сидельников переименовал в «Вещь», а на роль Ларисы Огудаловой пригласил юную Елизавету Шакиру, которая за время карантина успела выпуститься из театрального института (мастерская Анны Алексахиной).

Фото: предоставлено пресс-службой театра «Суббота»

Время действия спектакля — наши дни. Этим приемом режиссер уже пользовался в своей постановке гоголевского «Ревизора», и сейчас он вновь стремится придать хрестоматийному тексту современное звучание. Сегодня у всего — у красоты, любви, молодости — да у чего угодно есть своя цена, вопрос лишь в количестве нулей на банковском чеке. Но в какой момент человек начинает осознавать, что и его самого давным-давно купили?