Премьеры «Субботы» в лонг-листе «Золотой маски» 2021 — Театр Суббота

Премьеры «Субботы» в лонг-листе «Золотой маски» 2021

Сразу две премьеры прошлого театрального сезона «Субботы» вошли в список самых заметных спектаклей сезона 2019-2020 в России» по мнению экспертного совета Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Это спектакли: «Лёха» по пьесе Юлии Поспеловой в постановке главного режиссера нашего театра Андрея Сидельникова и «Цацики и его семья» по повести Мони Нильсон-Бренстрэм в постановке режиссера Юлии Каландаришвили. Для обоих премьер — это не единственные профессиональные награды. Так, спектакль «Лёха» в 2020 году стал лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучший спектакль малой формы», а спектакль «Цацики и его семья» стал номинантом Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин».

От всей души поздравляем участников и создателей спектаклей!