Пушкинская карта в дни майских праздников — Театр Суббота

Пушкинская карта в дни майских праздников

Дорогие друзья!

Миновал замечательный праздник весны и труда – 1 мая.
Впереди – праздник Великой победы над фашизмом 9 мая. В эти дни всех нас ждет четыре выходных, которые нужно посвятить памяти героев и активному отдыху. Для петербургских школьников и студентов – это прекрасная возможность узнать свой город, побывать на премьерах в санкт-петербургских театрах, а также в прекрасных и музеях Северной столицы России!
Тем более, что благодаря Пушкинской карте такая возможность появилась у каждого молодого человека в возрасте с 14 до 22 лет!
Владельцы Пушкинской карты смогут потратить 5 тысяч рублей, которые выделило Правительство, на выбранное культурное мероприятие. Можно воспользоваться рекомендациями Минкультуры, определившего в каждом регионе десять самых значимых событий, а можно довериться собственному выбору.

В Санкт-Петербургском театре «Суббота», например, на все праздничные даты можно приобрести билеты по Пушкинской карте. 9 мая состоится специальный показ спектакля «872 дня. Голоса блокадного города», единственный в городе спектакль по великому произведению Алеся Адамовича и Даниила Гранина – «Блокадной книге». 8 мая в «Субботе» сразу две постановки для молодежи – ностальгический ленинградский спектакль о жизни подростков 1970-х «Окна, улицы, подворотни» и спектакль-диалог о сегодняшних молодых «Сталлоне Любовь Корова» – лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга 2021 года «Золотой софит». 7 мая «Наш городок» — мировая классика в постановке н.а. РФ Александра Кузина и 10 мая- трагикомедия о любви «Офелия боится воды».

Лобанов Андрей Сергеевич,
директор театра «Суббота»