Сегодня в театре «Суббота» премьера «Сталлоне Любовь Корова» в постановке Кирилла Люкевича — Театр Суббота

Елена Серова, радио России, 4 марта 2021

Сегодня 4 марта, а также 5, 16, 27 марта театр «Суббота» представляет премьеру спектакля «Сталлоне Любовь Корова» в постановке Кирилла Люкевича, который покажут в новом пространстве Флигель на Звенигородской улице. Откуда родилось такое странное название спектакля, узнала Елена Серова.

Премьера родилась из конкурса-фестиваля короткометражных рассказов «Stories», благодаря которому новые пьесы на русском языке зазвучали в интерпретации молодых петербургских режиссеров. Девиз нового проекта театра «Суббота»: «Молодые — для молодых». Осуществил постановку номинант «Золотой маски» 2021 года, режиссер Кирилл Люкевич по пьесам «Кто храбрее Сильвестра Сталлоне» Анастасии Шумиловой и «Корова» Лены Петуховой. В итоге в названии появились три ключевых слова: «Сталлоне Любовь Корова». Это две пронзительных и веселых истории с поэзией, романтикой, компьютерными играми, косплеем 90-х и анимэ. Режиссер Кирилл Люкевич предлагает поразмышлять о превратностях любви на современном языке.

Кирилл Люкевич, режиссер спектакля: «Первая часть – монолог лирической героини, размышление на тему о любви. А вторая часть – про корову. Это трагикомедия. Героям этой пьесы приходится не легко, но они героически борются со всеми обстоятельствами.

— Вы играете свою премьеру в предпраздничные дни. Это как-то связано с сюжетом спектакля?

— Так совпало, но мне кажется, что женщинам будет приятно посетить наш спектакль. Я всех поздравляю, желаю счастья, любви и красоты».

Несмотря на то, что в пьесах много действующих лиц, в спектакле заняты всего три актера: Анастасия Полянская, Артем Лисач, Владислав Демьяненко. Все они подарят праздник и хорошее настроение зрителям.