Шведская писательница Мони Нильсон-Брэнстрём — автор книг о Цацики посетила спектакль «Цацики идёт в школу» — Театр Суббота

22 сентября Мони Нильсон-Брэнстрем, автор серии романов о шведском мальчике Цацики, посмотрела первый в России спектакль по своей книге «Цацики идёт в школу». После спектакля состоялись автограф и фотосессия со зрителями на сцене театра. Спектакль Мони понравился. А самое главное — писательница уверена, что российского «Цацики» обязательно должны увидеть и шведские зрители.

Гостями Театра «Суббота» также стали писательница Аннника Тор, представители Генконсульства Швеции Мортен Франкбю и Наталья Братова, Института Финляндии Елена Перова, издательства «Самокат» Ника Максимова.

Этот визит связан с тем, что 21—22 сентября в Петербурге прошли дни литературы северных стран, организованные Генеральным консульством Швеции, Институтом Финляндии в Петербурге, а также издательством «Самокат». Три замечательных шведских писателя, Ульф Нильсон, Анника Тор и Мони Нильсон, открыли выставку литературы для детей «Привет, это я!», участвовали в дискуссиях, мастер-классах, фотосессиях.

Фото Михаила Григорьева.