Сидельников о новой постановке Шерешевского: «То ли спектакль, то ли фильм» — Театр Суббота

Сидельников о новой постановке Шерешевского: «То ли спектакль, то ли фильм»

Сайт Piter.Tv, 26 августа 2022

На сцене театра «Суббота» в октябре появится спектакль по «Опере нищих».

Российский режиссер Петр Шерешевский на основной сцене петербургской «Субботы» репетирует постановку «Опера нищего», созданную по произведению Джона Гея на музыку Пепуша в 1727 году и обработанную правками Шерешевского. Премьера спектакля запланирована на конец октября. Главный режиссер театра Андрей Сидельников уточнил, давно стремился поработать с Шерешевским. Работа должна быть технологичной, так как приглашенная звезда уже попросила у руководства театра купить ему три камеры и рассчитывает возможность онлайн-монтажа прямо на сцене. Главреж, комментируя подготовку к новинке, назвал ее «то ли спектаклем, то ли фильмом».