«СУББОТА» НА КНИЖНЫХ АЛЛЕЯХ 2019 — Театр Суббота

«СУББОТА» НА КНИЖНЫХ АЛЛЕЯХ 2019

3 августа в первый день проекта Театральный Петербург на «Книжных аллеях» Санкт-Петербургский театр «Суббота» с  успехом представил петербуржцам и гостям Северной столицы премьеру новой Театрально-концертной программы «ТАКАЯ РАЗНАЯ ”СУББОТА”», которая объединила известные отечественные шлягеры, исполненные в новой оригинальной аранжировке Виктора Кренделева, Ивана Байкалова, Снежаны Соколовой и Софьи Андреевой, и авторские песни артистов коллектива: Григория Татаренко, Софьи Андреевой и Владислава Демьяненко. Театрализованные интермедии между музыкальными номерами исполнили артисты Максим Крупский, Ксения Асмоловская, Снежана Соколова. Постановку концерта осуществил главный режиссер театра – Андрей Сидельников.

Прозвучали песни: «Катюша», «Танго-манго в белую ночь», «Люблю», «Чубчик», «Современный Ромео» и другие.

Началось выступление театра с викторины, среди зрителей, которые ответили на вопросы о театре «Суббота» и получили призы от театра. Несмотря на пасмурную погоду, яркое выступление «Субботы» собрало большую аудиторию. Малая Конюшенная улица от эстрады до Невского проспекта была заполнена заинтересованной публикой. Завершилось выступление по традиции бурной овацией. В финале на сцене прошло блиц-интервью Андрея Сидельникова и журналиста газеты «Петербургский дневник», также главный режиссер ответил на вопросы зрителей.

«Субботу» всегда отличало от других петербургских коллективов то, что она не ограничивал свое творчество одними лишь театральными постановками. Под крышей театра собирались творческие люди Ленинграда-Петербурга: артисты, режиссеры, художники, композиторы и музыканты, поэты и писатели. В новой программе – актеры театра разных поколений – те, кого зрители привыкли видеть исполнителями ролей, вышли как полноценные авторы и представили публике свои работы для нового большого документального проекта, посвященного петербуржцам, премьера которого на сцене «Субботы» состоится только через полгода.