«Суббота» на Розовском фестивале в Ярославле — Театр Суббота

«Суббота» на Розовском фестивале в Ярославле

«Суббота» на Розовском фестивале в Ярославле«Суббота» на Розовском фестивале в Ярославле

13 сентября 2021 года в Ярославле в программе Всероссийского театрального фестиваля им. В. Розова «РОЗОВФЕСТ» наш театр представил на сцене Ярославского ТЮЗа лирическую комедию «#ПРОЩАЙИЮНЬ» по пьесе Александра Вампилова.

Перед спектаклем ярославской публике наш театр представил главный режиссер ТЮЗа, к слову, в прошлом бывший субботовец – Игорь Ларин. Он сказал: «Фестиваль не только по имени, но и по духу очень розовский, очень теплый, очень человечный. Поэтому для нас очень радостно представлять сегодняшний спектакль. С особым чувством я представляю вам театр, который будет выступать сегодня перед вами – это театр «Суббота», легендарный театр из Петербурга, которому исполнилось в этом году 53 года, очень известный театр в Петербурге. Я объявляю спектакль «#ПРОЩАЙИЮНЬ» — лирическую комедию по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне». Режиссер-постановщик – Андрей Сидельников».

Ярославский зритель очень тепло принял игру наших артистов! Много раз во время спектакля раздавались аплодисменты. В финале постановки зрительный зал поднялся со своих мест и устроил настоящую овацию.

«Может быть, вы видели вчера в наших сториз в инстаграме, как зрители принимали на РОЗОВФЕСТе Театр «Суббота»? А может быть, вы сами были среди тех, кто подпевал, переживал и много-много аплодировал? Мы очень рады, что на РОЗОВФЕСТе случился тёплый спектакль «#Прощайиюнь». И не могли не поговорить с участниками фестиваля — главным режиссёром театра «Суббота» Андреем Сидельниковым и заведующим литературной частью Владимиром Кантором», — написала пресс-служба фестиваля в преамбуле к интервью Андрея Сидельникова, которое режиссер дал в Ярославле.

«Суббота» во второй раз участвует в Розовском фестивале. Нам театр также с большим успехом сыграл в программе первого фестиваля им. В. Розова в 2018 году в Костроме спектакль «Пять историй про любовь».

Отзыв о фестивальном показе этого года можно прочитать в статье Аси Широковой «До свидания, юность!» в блоге фестиваля.