«Суббота» провела церемонию Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» — Театр Суббота

1 ноября 2021 года состоялась церемония вручения Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». По традиции готовят церемонию победители предыдущего года. В этом году, благодаря победе спектакля «Лёха» в номинации «лучший спектакль малой формы – 2020», придумать и воплотить церемонию главной театральной награды Северной столицы выпала честь главному режиссеру Санкт-Петербургского театра «Суббота» — Андрею Сидельникову, который привлек на большую сцену своих артистов: Владимира Абрамова, Анастасию Резункову, Татьяну Кондратьеву, Владислава Демьяненко, Софью Андрееву, Григория Сергеенко и других замечательных актеров нашего театра. Ведущим церемонии стал артист Андрей Гульнев. Все справились со своей задачей с честью. Церемония получилась современной, динамичной и нестандартной. Церемония транслировалась в прямом эфире на телеканале «Санкт-Петербург».

«Суббота» в этом году тоже не осталась без награды. Спектакль молодого режиссера Кирилла Люкевича «Сталлоне Любовь Корова», ставший первой премьерой новой сцены Флигель в нашем театре получил приз «Лучший актерский ансамбль». От всей души поздравляем авторов и создателей и, в первую очередь, артистов, занятых в этом спектакле: Владислава Демьяненко, Артема Лисача и Анастасию Полянскую.