Театр «Суббота» надеется получить финансирование на капремонт — Театр Суббота

Театр «Суббота» надеется получить финансирование на капремонт

Главреж и директор театра рассказали о планах по обновлению помещений.

По словам главного режиссера театра «Суббота» Андрея Сидельникова, капитальный ремонт здания может начаться через год или два. Сейчас руководство работает с дизайнерами. Пространство, сцену, входную зону — все собираются привести к «сегодняшнему времени».

Надеемся, что все будет хорошо и город выделит нам деньги. Сейчас идет активная работа в связи с этим.

Андрей Сидельников, главный режиссер театра «Суббота»

Директор театра Андрей Лобанов уточнил, что правительство Петербурга уже выделило определенные денежные средства на проектирование пространства. За счет этих вложений появились проектная организация и дизайнеры, с которыми «Суббота» работает. Андрей Лобанов объяснил, что «перспективы у нас есть». Он добавил, что требуется обновить основные помещения, сцену и зрительское фойе. Руководство надеется закончить проектирование со всеми его согласованиями к концу текущего года. Если этот срок не удастся соблюсти, то ожидается завершение работы в первом квартале 2023 года. После этого у театра появится стремление получить финансирование на реализацию проекта для обновления и ради того, чтобы «стать другими» не только в творческом плане, но и обустроить свой быт.

Сидельников: как запрет Instagram (запрещенная на территории РФ экстремистская и террористическая социальная сеть) сказался на создании спектаклей.

Питер ТВ, 26 августа 2022