Театр «Суббота» получил Высшую театральную премию Санкт-Петербурга — Театр Суббота

Театр «Суббота» получил Высшую театральную премию Санкт-Петербурга

26 октября на сцене ТЮЗа прошла церемония награждения лауреатов «Золотого софита», высшей театральной премии Северной столицы. Театр «Суббота» был выдвинут на соискание премии в двух номинациях: «Лучший спектакль малой формы» — спектакль «Лёха» по пьесе Ю. Поспеловой в постановке главного режиссёра нашего театра Андрея Сидельникова и «Лучшая сценография и световое решение спектакля» — за спектакль  Татьяны Ворониной «872 дня. Голоса блокадного города» были выдвинуты персонально художник-постановщик Елена Жукова и художник по свету Евгений Ганзбург. И вчера театр «Суббота» взял все призы — две номинации и три Золотых софита!!!

Потрясающая, радостная новость!

С огромной радостью поздравляем лауреатов и всех причастных к работе над спектаклями-победителями, а фактически —  весь наш камерный театр, всю дружную команду — тех, кто создаёт для вас, дорогие зрители, «Субботу» сегодня и каждый день!!!
С чувством особой признательности благодарим жюри премии и экспертный совет за такую высокую оценку нашего творчества! Это очень важно для нас!!!

Поздравляем и благодарим наших верных зрителей! Вы — лучшая публика на земле, и без вас, без вашей ежедневной поддержки и любви, которую мы ощущаем каждый день, мы бы не справились!

Виват, «СУББОТА»!