Театр «СУББОТА» приедет с гастролями в Москву — Театр Суббота

Театр «СУББОТА» приедет с гастролями в Москву

Екатерина Сивцова

С 15 по 18 сентября петербургский театр «Суббота» проведет гастроли на Другой сцене театра «Современник» и представит в столице шесть спектаклей.

Откроются гастроли «Ревизором», построенном на актерской импровизации. В постановке Андрея Сидельникова гоголевский текст вчитывается в сегодняшнюю новостную повестку и разыгрывается как серия комедийных реприз.

Также в «Современнике» покажут постановку Романа Габриа «Holden», основанную на бестселлере Сэлинджера «Над пропастью во ржи», и два детских спектакля Юлии Каланаришвили: «Цацики идет в школу» и «Цацики и его семья».

Кроме того, «Суббота» покажет спектакли «Пять историй про любовь» по пьесе Елены Исаевой и лирическую музыкальную комедию «#ПрощайИюнь» по пьесе Александра Вампилова. Это драматический спектакль-концерт Андрея Сидельникова, в котором звучат лучшие песенные шлягеры от 60-х до 90-х – ретро-воспоминание о том, как жизнь испытывает на прочность юношеские идеалы.