Театр «Суббота» проведет первые большие гастроли в Москве — Театр Суббота

Театр «Суббота» проведет первые большие гастроли в Москве

Piter.tv 26 августа 2022

Директор театра Андрей Лобанов рассказал о том, что театр из Петербурга выйдет на сцену «Современника».

Петербургская «Суббота» проведет свои первые большие гастроли в Москве. Директор театра Андрей Сергеевич Лобанов рассказал журналистам о том, что в середине сентября (с 15 по 18 числа) труппа отправится в столичный тур. Выступления будут проходить на малой сцене театра «Современник».

Наступил такой момент в жизни театра, когда мы поняли, что достаточно активно и хорошо развиваемся, мы обновили свой репертуар, чтобы представить московской публике одни из наших лучших спектаклей.

Андрей Лобанов, директор театра «Суббота»

Уже известно, что в репертуаре «Субботы» на сцене «Современника» будут показаны те спектакли, которые уже выходили в Петербурге за последние несколько лет. Речь идет не только о работах главного режиссера Андрея Николаевича Сидельникова, создавшего постановки »Ревизор» и «#ПрощайИюнь», которые, соответственно, будут показаны московской публике на открытии и закрытии гастролей. Вместе с ними театр включил в программу и другие знаковые спектакли — »Пять историй про любовь» режиссера Татьяны Ворониной, «Holden» от Романа Габриа, созданный по мотивам произведения Cэлинджера «Над пропастью во ржи», а также работы Юлии Каландаришвили «Цацики идет в школу», «Цацики и его семья».

Напомним, что в последние годы «Суббота» уже баловала московскую публику двумя спектаклями. Аудитории в рамках театрального фестиваля «Золотая Маска» показывался «Ревизор». Также спектакль привозился в столицу во время проведения фестиваля «Фабрика Станиславского». На больших гастролях москвичи смогут увидеть постановку в третий раз.