Театр «Суббота» в ожидании зрителя — Театр Суббота

Театр «Суббота» в ожидании зрителя

Надежда Кокарева, журнал «Театр+», Санкт-Петербург. 27 августа 2020 г.

Вчера в уютном дворике театра «Суббота» было оживленно. Артисты пригласили в гости журналистов, чтобы показать, что театр жив и живет надеждой на скорую встречу со зрителем. Ведь несколько месяцев здесь копилась творческая энергия и она ждет выхода, как никогда.

В театре в новом сезоне хотят представить целых 5 премьер. Сразу же после открытия сезона Андрей Сидельников покажет, как из человека делают «Вещь» — новая трактовка «Бесприданницы» Островского. В ноябре планируется показать зрителю премьеру «Отец» по пьесе А. Стринберга в постановке молодого режиссера Сергея Азеева. Андрей Сидельников также работает сразу над двумя спектаклями: над документальным проектом «Неспектакль», который создается на основе реальных историй жителей Петербурга, и спектаклем по пьесе Ивана Вырыпаева «Танец Дели».

Для зрителей в театре «Суббота» подготовили новое пространство «Флигель», здесь две сцены, которые назвали по фамилии основателя театра Юрия Смирнова-Несвицкого. На первом этаже сцена «Смирнов» — зал со сводами- арт-пространство для творческих встреч, кафе, где можно провести время до и после спектаклей на основной площадке театра.
На втором этаже расположилась сцена «Несвицкий» — зал на 30 мест отлично подойдет для камерных спектаклей и экспериментов.

Как это все выглядит, смотрите в нашем коротком видео. Не забудьте лайкнуть и рассказать друзьям. А чем еще заниматься, когда театры закрыты.