Театр «Суббота» запускает новую программу. Это драматургический конкурс коротких пьес «Stories» — Театр Суббота

«Stories» («Сториз») — это максимум содержания в предельно сжатой/динамичной/ёмкой форме.

Короткие пьесы есть, они попадают в конкурсы наряду с лонгридами, их читают на драматургических и режиссерских лабораториях. Но… С театральной судьбой у малоформатных пьес «всё сложно».

Мы собрали команду экспертов, среди которых режиссеры, драматурги, театроведы, переводчики и т. д. На протяжении двух с половиной месяцев они будут читать, оценивать и отбирать пьесы. Зимой Театр «Суббота» в новом многофункциональном пространстве организует показ режиссерских эскизов пьес шорт-листа. Далее Театр «Суббота» попробует дать короткой пьесе дорогу на сцену в виде спектакля-дилогии или спектакля-альманаха из двух или нескольких пьес-победителей.

Авторы!

К участию в конкурсе «Stories» принимаются пьесы на русском языке, написанные в последние 2 года, никогда не ставившиеся в профессиональном театре, объемом от 1 до 12 страниц, 12-й кегль, 1 междустрочный интервал. Порядок расположения текста на странице — любой.

Окончательный срок подачи — 10 декабря!

Кураторы «Stories»: Татьяна Джурова, Андрей Сидельников, Владимир Кантор.

Рассылка пьес ридерам будет анонимной, без указания имен авторов, чтобы избежать предубежденности.

Драматурги!

Присылайте ваши «короткометражки» на адрес: short2019stories@yandex.ru