«Цацики и его семья» в Москве — Театр Суббота

«Цацики и его семья» в Москве

23 и 24 марта 2020 года сразу на двух сценах Москвы – Симоновской сцене Театра им. Е. Вахтангова и в Булгаковском доме пройдут гастроли нового спектакля театра «Суббота» для детей – «Цацики и его семья».

В рамках двухдневных гастролей «Суббота» покажет четыре представления в 16:00 и в 19:00

Билеты уже в продаже на сайте гастролей.

«Радостной и беззаботной предстает жизнь шведского мальчика Цацики из премьерного спектакля «Цацики и его семья», в постановке Юлии Каландаришвили. Это второй спектакль по книгам Мони Нильсон-Брэнстрем, поставленный в театре «Суббота». В первой части Цацики пошел в школу, а теперь мальчишка отправляется на каникулы в Грецию, чтобы познакомиться с собственным отцом — ловцом каракатиц. Игровая структура спектакля наделяет все привычные предметы новым смыслом. Шлепанец становится основой для бутерброда, детские грабли для песка — расческой. Актеры жонглируют ролями как предметами — вот только что была бесшабашная Мамаша, любительница тяжелого рока, а теперь перед нами красавица из второго класса. Прекрасный и смелый греческий отец окажется непутевым родителем, а приятель Мамаши — лучшим отцом из всех, но ему нужна своя собственная семья».

Надежда Стоева, Поперек всех правил, журнал «Петербургский театрал» март 2020.