В Петербурге начался прием заявок на IV конкурс-фестиваль коротких пьес Stories — Театр Суббота

В Петербурге начался прием заявок на IV конкурс-фестиваль коротких пьес Stories

Телеканал «Санкт-Петербург», 26 августа 2022

Прием заявок на IV Международный конкурс-фестиваль коротких пьес на русском языке Stories открыл театр «Суббота».

Лучшие 6 постановок будут включены в фестивальную программу, и поставлены на сцене. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной 54-му театральному сезону. Кроме того, зрителям театра «Суббота» планирует представить 5 премьер. Первый спектакль — уже в работе.

«Петр Шерешевский сейчас уже начал репетировать. Активно репетирует «Опера нищего», он ее переписал сам. В конце октября будет премьера. Макет уже и костюмы – все приняли. И очень хорошо, что Петр у нас в театре поработает, давно хотели, чтобы он у нас что-то поставил», – отметил главный режиссер театра Андрей Сидельников.

Свои спектакли в этом сезоне театр представит и москвичам – на Малой сцене театра «Современник». Первые большие гастроли запланированы с 15 по 18 сентября.

Андрей Лобанов, директор театра
«Наступил такой момент в жизни театра «Суббота», когда мы поняли, что мы достаточно активно и хорошо развиваемся. Мы обновили свой репертуар. И хотели бы представить московской публике одни из наших лучших спектаклей. В последние годы мы уже баловали московскую публику. И вот «Ревизор», которым мы будем открывать московские гастроли 15 сентября», – рассказал директор театра Андрей Лобанов.

Кроме того, в «Субботе» появился новый формат — артисты собирают свои концерты во флигеле театра. Как отметили на пресс-конференции, зрителей всегда полный зал.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»