«Вещь» премьера в 11, 12, 17 апреля — Театр Суббота

«Вещь» премьера в 11, 12, 17 апреля

Из обзора Наталии Эфендиевой

Билеты на какие спектакли весны (и лета!)

нужно покупать уже сейчас?

Журнал «Собака.ru», 5 марта 2020 г.

«Вещь»

Когда: 11, 12, 17 апреля

Где: Театр «Суббота»

Главный режиссер театра «Суббота» Андрей Сидельников продолжает поверять хрестоматийные тексты современной и неожиданной формой. Гоголевский «Ревизор» был решен в формате пресс-конференции. Действие пьесы Островского тоже будет перенесено в наши дни – местом известных событий станет аэропорт, а памятное со школы название «Бесприданница» заменено на более чем говорящее – «Вещь», но сюжетную канву сохранят. В этом мире все и все сколько-то да стоят: квартира, машина, мировая слава. Человек – лишь одна из вещей. Сколько может стоить юная красавица – дороже загородного дома или частного самолета? Или дешевле? И действительно ли в этом мире можно купить абсолютно все? В роли Ларисы Огудаловой – дебютантка Елизавета Шакира.