История

Что такое«Суббота»? Суббота — это день недели. Серая капля дождя, залетевшая с Васильевского острова; Дружеский тесный круг, колеблющееся пламя свечи; Озорство, легкомыслие и балаган; Синяя волна; Детский змей; И ожидание, и возвращение, и расставание; Это — когда все вместе и навсегда, с театром в душе, театром живым — неподдельным; Но пока мы подбираем определения для своей «Субботы», пока пишем подробную летопись, разные легенды о ней, друзья торопят: «Дайте краткую хронику, без этой вашей субботовской трогательности, этих ваших улыбок и вздохов». Только факты, только имена и события. Ну что ж, коротко, так коротко. Буквально несколько строчек по каждому году.

ИСТОКИ. ТЕАТР-КЛУБ

1969 - 1986